aktualisiert: 12.06.16 17:20
BLV Unterfranken u. BLV Bay. Untermain
UM Einzel Teil B u. KM/KB Einzel U10 - U14
am 12.06.2016 in Aschaffenburg - Sportzentrum der DJK Aschaffenburg
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:200 m Männer - Finale800 m Männer - FinaleDreisprung Männer - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:200 m Frauen - Finale800 m Frauen - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
MJ U20:200 m MJ U20 - Finale800 m MJ U20 - FinaleDreisprung MJ U20 - FinaleSpeerwurf MJ U20 800 g - Finale
WJ U20:200 m WJ U20 - Finale800 m Lauf WJ U18, WJ U20 - FinaleDreisprung WJ U18, WJ U20 - FinaleSpeerwurf WJ U20 600 g - Finale
MJ U18:200 m MJ U18 - Vorläufe200 m MJ U18 - Finale800 m MJ U18 - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g - Finale
WJ U18:200 m WJ U18 - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale
M 8:50 m M 8 - Finale800 m M 8 - FinaleWeitsprung M 8 - FinaleSchlagball 80g M 8, M 9 - Finale
M 9:50 m M 9 - Zeitvorläufe50 m M 9 - Finale800 m M 9 - FinaleWeitsprung M 9 - Finale
M10:50 m M10 - Zeitvorläufe50 m M10 - Finale800 m Lauf M10, M11 - Finale50 m Hürden M10 - FinaleHochsprung M10, M11 - FinaleWeitsprung M10 - FinaleSchlagball 80g M10 - Finale
M11:50 m M11 - Zeitvorläufe50 m M11 - Finale50 m Hürden M11 - FinaleWeitsprung M11 - FinaleSchlagball 80g M11 - Finale
M12:75 m M12 - Zeitvorläufe75 m M12 - Finale800 m Lauf M12, M13 - Finale60 m Hürden M12, M13 - FinaleHochsprung M12, M13 - FinaleWeitsprung M12 - FinaleBallwurf 200g M12 - Finale
M13:75 m M13 - FinaleWeitsprung M13 - FinaleSpeerwurf M13 400 g - FinaleBallwurf 200g M13 - Finale
M14:800 m M14 - FinaleSpeerwurf M14 600 g - Finale
M15:800 m M15 - FinaleDreisprung M15 - FinaleSpeerwurf M15 600 g - Finale
W 8:50 m W 8 - FinaleWeitsprung W 8 - FinaleSchlagball 80g W 8 - FinaleSchlagball 80g W 8 - Finale
W 9:50 m W 9 - Zeitvorläufe50 m W 9 - FinaleWeitsprung W 9 - FinaleSchlagball 80g W 9 - FinaleSchlagball 80g W 9 - Finale
W10:50 m W10 - Zeitvorläufe50 m W10 - Finale800 m Lauf W 9, W10 - Finale50 m Hürden W10 - ZeitläufeHochsprung W10 - FinaleWeitsprung W10 - FinaleSchlagball 80g W10 - Finale
W11:50 m W11 - Zeitvorläufe50 m W11 - Finale800 m W11 - Finale50 m Hürden W11 - FinaleHochsprung W11 - FinaleWeitsprung W11 - FinaleSchlagball 80g W11 - Finale
W12:75 m W12 - Zeitvorläufe75 m W12 - Finale800 m Lauf W12, W13 - Finale60 m Hürden W12 0.762m - Zeitläufe60 m Hürden W12 0.762m - FinaleHochsprung W12 - FinaleWeitsprung W12 - FinaleSpeerwurf W12 400 g - FinaleBallwurf 200g W12 - Finale
W13:75 m W13 - Zeitvorläufe75 m W13 - Finale60 m Hürden W13 0.762m - Zeitläufe60 m Hürden W13 0.762m - FinaleHochsprung W13 - FinaleWeitsprung W13 - FinaleSpeerwurf W13 400 g - FinaleBallwurf 200g W13 - Finale
W14:800 m W14 - FinaleSpeerwurf W14 500 g - Finale
W15:800 m W15 - FinaleSpeerwurf W15 500 g - Finale

Männer
200 m Männer - Finale12.06.2016 / 11.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 731Richter, Enrico1983BYLAZ Obernburg-Miltenberg
2 741Staub, Robin1996BYLAZ Obernburg-Miltenberg
3 735Spinnler, Sebastian1996BYLG LKr Aschaffenburg22,2
4 738Wohlfart, Jonas1993BYLAZ Kreis Würzburg21,74
5a.W. 732Neßler, Felix1991HELG Odenwald24,19
6 734Weis, Matthias1965BYLG LKr Aschaffenburg27,29

800 m Männer - Finale12.06.2016 / 10.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 502Schmitt, Raphael1981HETV Trebur2:06,00
2 733Bishop, Rhys Daniel1995BYSC Ostheim/Rhön1:56,94
3 747Schote, Fritz1991BYTV Ochsenfurt2:03,48
4 746Amthor, Jens1991BYTV Ochsenfurt
5a.W. 743Ilic, Milun1974HETV Trebur2:10,0
6a.W. 863Sposato, Fabian1996HESSC Hanau-Rodenbach2:05,00

Dreisprung Männer - Finale12.06.2016 / 10.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 742Müller, Marcel1991BY1. FC Rottershausen
2a.W. 732Neßler, Felix1991HELG Odenwald11,71
3 745Zehnter, Alex1993BYLAZ Kreis Würzburg12,53
4 736Heuft, Andreas1992BYTV 1884 Marktheidenfeld12,78

Speerwurf Männer 800 g - Finale12.06.2016 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 503Indenbirken, Jerome1984PFTB Oppau
2 730Steigerwald, Ralf1962BYLG LKr Aschaffenburg36,64
3 742Müller, Marcel1991BY1. FC Rottershausen40,78
4 735Spinnler, Sebastian1996BYLG LKr Aschaffenburg46,34
5 748Deufel, Thomas1965BYTG 48 Würzburg48,06
6 745Zehnter, Alex1993BYLAZ Kreis Würzburg49,64
7 739Hoffmann, Jan1969BYTG 48 Würzburg53,07

Frauen
200 m Frauen - Finale12.06.2016 / 11.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 822Heuft, Maria1996BYTV 1884 Marktheidenfeld26,55
4 820Stein, Sina1991BYLAZ Obernburg-Miltenberg26,44
5 821Jörg, Heike1966BYLAZ Obernburg-Miltenberg25,61

800 m Frauen - Finale12.06.2016 / 11.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 819Zink, Mirja1995BYLG LKr Aschaffenburg2:31,67
2 815Kühne, Elena1996BYTV Wasserlos2:27,87
3 818Greier, Simona1989BYSC Ostheim/Rhön2:20,53

Speerwurf Frauen 600 g - Finale12.06.2016 / 11.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 816Reinfurt, Luisa1995BYLG LKr Aschaffenburg20,73
2 817Rudolf, Svenja1996BYLAZ Obernburg-Miltenberg30,30

MJ U20
200 m MJ U20 - Finale12.06.2016 / 11.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 769Metzger, Frederik1998BYTG Kitzingen
2 773Weiß, Kilian1998BYTG 48 Würzburg24,68
3 763Günther, Dominik1998BYLG LKr Aschaffenburg23,46
4 771Przeliorz, Nick1998BYTSV Münnerstadt22,38
5 772Wiethoff, Niklas1998BYTG 48 Würzburg22,30
6 770Desch, Nico1998BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr23,48

800 m MJ U20 - Finale12.06.2016 / 10.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 846Bienenfeld, Aaron1997HELG Offenbach
2 762Böhm, Maximilian1998BYTG Kitzingen2:07,49
3 765Rüth, Cornelius1997BYTG Kitzingen2:00,96
4a.W. 864Marvin, Thomas1997BYLAC Quelle Fürth1:55,03

Dreisprung MJ U20 - Finale12.06.2016 / 10.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 761Emrich, Felix1997BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
2 760Denninger, Pascal1998BYTG Kitzingen13,26

Speerwurf MJ U20 800 g - Finale12.06.2016 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 768Düll, Florian1997BYTG Kitzingen33,27
2 774Brand, Marcel1998BYLG LKr Aschaffenburg41,15
3 767Schmidt, Thomas1998BYLG LKr Aschaffenburg49,18

WJ U20
200 m WJ U20 - Finale12.06.2016 / 11.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 681Pschorn, Hannah1997BYLAZ Obernburg-Miltenberg27,65
2 680Hofmann, Angelika1998BYLAZ Kreis Würzburg29,17
3 675Schröder, Lena1998BYLAZ Obernburg-Miltenberg25,80
4 676Klingert, Maresa1997BYTG Kitzingen25,58
5 674Balling, Tanja1997BYLAZ Kreis Würzburg13,22
6 673Spinnler, Sandra1998BYLG LKr Aschaffenburg25,85

800 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Finale12.06.2016 / 11.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 679Ziegler, Veronika1998BYTG 48 WürzburgWJ U20
2 718Hoff, Julia1999BYLG LKr Aschaffenburg2:28,56WJ U18
3 722Simon, Leonie2000BYTV Wasserlos2:28,19WJ U18

Dreisprung WJ U18, WJ U20 - Finale12.06.2016 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 712Hildebrand, Jacqueline1999BATV Eppelheim9,86WJ U18
2a.W. 678Fölsch, Sarah1998BATV Eppelheim9,45WJ U20
3 715Hertel, Jana2000BYLAZ Kreis Würzburg9,21WJ U18
4 713Blum, Lisa2000BYTV 1884 Marktheidenfeld9,14WJ U18
5 721Martach, Noele2000BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr8,90WJ U18
6 720Köth, Clara1999BY1. FC Rottershausen8,70WJ U18
7 677Hofmann, Margarete1997BYTV BürgstadtWJ U20
8 710Gaar, Selina2000BYLG Karlstadt-Gambach-LohrWJ U18

Speerwurf WJ U20 600 g - Finale12.06.2016 / 11.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 673Spinnler, Sandra1998BYLG LKr Aschaffenburg36,48

MJ U18
200 m MJ U18 - Vorläufe12.06.2016 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 845Krelina, Benedict1999BYLG LKr Aschaffenburg23,96
3 848Gerhard, Michael1999BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr7,28
4 859Anzalone, Samuel2000BYTG 48 Würzburg24,2
5 801Reinhart, Timo1999BYTSV Münnerstadt7,60
6 855Brang, Michael1999BYLG LKr Aschaffenburg25,31

200 m MJ U18 - Vorläufe12.06.2016 / 10.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 842Lindner, Jan2000BYTG 48 Würzburg24,2
2a.W. 737Schuck, Hans1941HELAZ Bruchköbel31,16
3 852Floth, Niclas2000BYTSV Münnerstadt7,31
4 854Schmitt, Clemens1999BYTSV Münnerstadt7,60
5 850Patzlaff, Oliver2000BYDJK Aschaffenburg
6 828Okito, Kevin1999BYTG 48 Würzburg23,8

200 m MJ U18 - Vorläufe12.06.2016 / 10.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 857Lang, Tim1999BYVfR Burggrumbach7,55
2 853Weis, Luca1999BYTV Bürgstadt7,51
3 860Bleicher, Dominik2000BYLG LKr Aschaffenburg
4 844Gintner, Henry2000BYTG 48 Würzburg23,9
5 856Gabel, Michael2000BYLG LKr Aschaffenburg
6 810Lindner, Finn2000BYTG 48 Würzburg23,8
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 9 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 11.25 Uhr).

200 m MJ U18 - Finale12.06.2016 / 11.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 854Schmitt, Clemens1999BYTSV Münnerstadt23,70 q
2 848Gerhard, Michael1999BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr23,43 Q
3 856Gabel, Michael2000BYLG LKr Aschaffenburg23,50 Q
4 852Floth, Niclas2000BYTSV Münnerstadt23,67 Q
5 845Krelina, Benedict1999BYLG LKr Aschaffenburg24,16 q
6 801Reinhart, Timo1999BYTSV Münnerstadt23,76 q

200 m MJ U18 - Finale12.06.2016 / 11.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 859Anzalone, Samuel2000BYTG 48 Würzburg24,70 q
3 828Okito, Kevin1999BYTG 48 Würzburg24,20 q
4 857Lang, Tim1999BYVfR Burggrumbach24,61 q
5 860Bleicher, Dominik2000BYLG LKr Aschaffenburg24,76 q
6 810Lindner, Finn2000BYTG 48 Würzburg24,86 q

800 m MJ U18 - Finale12.06.2016 / 10.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 849Ibrahimi, Shabir1999BYDJK Aschaffenburg
2 843Herget, Philipp2000BYLG LKr Aschaffenburg2:27,25
3 851Franz, Jonathan1999BYLG LKr Aschaffenburg2:09,32
4 847Nagy, Abris2000BYTG 48 Würzburg2:02,48

Speerwurf MJ U18 700 g - Finale12.06.2016 / 10.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 848Gerhard, Michael1999BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
2 858Potsch, Nicolas2000BYTSV Münnerstadt
3 850Patzlaff, Oliver2000BYDJK Aschaffenburg20,55
4 857Lang, Tim1999BYVfR Burggrumbach40,16

WJ U18
200 m WJ U18 - Finale12.06.2016 / 11.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 711Morales, Elisa2000BYTV Wasserlos
4 716Schwab, Lea2000BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
5 5Bathon, Helena2000BYDJK Aschaffenburg

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale12.06.2016 / 11.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 719Vetter, Milena2000BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr21,92
2 720Köth, Clara1999BY1. FC Rottershausen25,54
3 713Blum, Lisa2000BYTV 1884 Marktheidenfeld26,10
4 714Fetzer, Denise1999BYTV 1884 Marktheidenfeld26,90
5 717Reinfurt, Annika2000BYLG LKr Aschaffenburg29,22
6 715Hertel, Jana2000BYLAZ Kreis Würzburg29,81

M 8
50 m M 8 - Finale12.06.2016 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 12Bräuer, Erik2008BYDJK Aschaffenburg
2 814Wetteskind, Nils2008BYTG Stockstadt
3 812Heitzenröther, Maximilian2009BYLA-Team Alzenau
4 811Fellenberg, Stephan2008BYTG Stockstadt
5 813Kunkel, Benjamin2008BYTSV Olympia Eisenbach9,07

800 m M 8 - Finale12.06.2016 / 15.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 811Fellenberg, Stephan2008BYTG Stockstadt
2 813Kunkel, Benjamin2008BYTSV Olympia Eisenbach3:24,82
3 12Bräuer, Erik2008BYDJK Aschaffenburg
4 812Heitzenröther, Maximilian2009BYLA-Team Alzenau
5 814Wetteskind, Nils2008BYTG Stockstadt

Weitsprung M 8 - Finale12.06.2016 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 813Kunkel, Benjamin2008BYTSV Olympia Eisenbach3,29
2 814Wetteskind, Nils2008BYTG Stockstadt
3 12Bräuer, Erik2008BYDJK Aschaffenburg
4 812Heitzenröther, Maximilian2009BYLA-Team Alzenau
5 811Fellenberg, Stephan2008BYTG Stockstadt

Schlagball 80g M 8, M 9 - Finale12.06.2016 / 13.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 814Wetteskind, Nils2008BYTG StockstadtM 8
2 811Fellenberg, Stephan2008BYTG StockstadtM 8
3 829Hochhaus, Vincent2007BYTV WenigumstadtM 9
4 506Heindle, Hannes2007BYTV GoldbachM 9
5 834Keeß, Tom2007BYTG StockstadtM 9
6 812Heitzenröther, Maximilian2009BYLA-Team Alzenau12,00M 8
7 830Geis, Leander2007BYDJK Aschaffenburg15,50M 9
8 831Weiss, Liam2007BYDJK Aschaffenburg18,50M 9
9 12Bräuer, Erik2008BYDJK Aschaffenburg19,00M 8
10 408Koch, Finnegan2007BYDJK Aschaffenburg20,00M 9
11 832Heitzenröther, Sebastian2007BYLA-Team Alzenau20,00M 9
12 813Kunkel, Benjamin2008BYTSV Olympia Eisenbach26,50M 8

M 9
50 m M 9 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 506Heindle, Hannes2007BYTV Goldbach
4 832Heitzenröther, Sebastian2007BYLA-Team Alzenau10,24
5 830Geis, Leander2007BYDJK Aschaffenburg9,13

50 m M 9 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 14.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 408Koch, Finnegan2007BYDJK Aschaffenburg9,17
3 831Weiss, Liam2007BYDJK Aschaffenburg9,55
4 829Hochhaus, Vincent2007BYTV Wenigumstadt
5 834Keeß, Tom2007BYTG Stockstadt

50 m M 9 - Finale12.06.2016 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 832Heitzenröther, Sebastian2007BYLA-Team Alzenau9,75 q
2 506Heindle, Hannes2007BYTV Goldbach9,80 q
3 829Hochhaus, Vincent2007BYTV Wenigumstadt9,08 q
4 831Weiss, Liam2007BYDJK Aschaffenburg9,19 q
5 830Geis, Leander2007BYDJK Aschaffenburg9,06 q
6 834Keeß, Tom2007BYTG Stockstadt9,73 q

800 m M 9 - Finale12.06.2016 / 15.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 834Keeß, Tom2007BYTG Stockstadt
2 831Weiss, Liam2007BYDJK Aschaffenburg3:23,73
3 830Geis, Leander2007BYDJK Aschaffenburg3:14,20
4 832Heitzenröther, Sebastian2007BYLA-Team Alzenau

Weitsprung M 9 - Finale12.06.2016 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 506Heindle, Hannes2007BYTV Goldbach
2 829Hochhaus, Vincent2007BYTV Wenigumstadt
3 834Keeß, Tom2007BYTG Stockstadt
4 832Heitzenröther, Sebastian2007BYLA-Team Alzenau2,57
5 831Weiss, Liam2007BYDJK Aschaffenburg2,65
6 830Geis, Leander2007BYDJK Aschaffenburg2,66
7 408Koch, Finnegan2007BYDJK Aschaffenburg3,04

M10
50 m M10 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 726Schneider, Torge2006BYLuT Aschaffenburg8,57
4 727Trägner, Simon2006BYLuT Aschaffenburg9,39
5 723Bayer, Anton2006BYTG Stockstadt

50 m M10 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 13.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 724Lässig, Erik2006BYLuT Aschaffenburg9,36
3 53Zimmermann, Niels2006BYDJK Aschaffenburg8,33
4 57Westerbecke, Lars2006BYDJK Aschaffenburg
5 507Wenzel, Falk2006BYTV Großostheim
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.20 Uhr).

50 m M10 - Finale12.06.2016 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 724Lässig, Erik2006BYLuT Aschaffenburg8,84 q
2 57Westerbecke, Lars2006BYDJK Aschaffenburg8,87 q
3 53Zimmermann, Niels2006BYDJK Aschaffenburg7,91 q
4 726Schneider, Torge2006BYLuT Aschaffenburg8,02 q
5 507Wenzel, Falk2006BYTV Großostheim8,23 q
6 723Bayer, Anton2006BYTG Stockstadt8,67 q

800 m Lauf M10, M11 - Finale12.06.2016 / 16.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 723Bayer, Anton2006BYTG StockstadtM10
2 149Ludwig, Simon2005BYDJK AschaffenburgM11
3 725Elschner, Benjamin2005BYTG Stockstadt2:54,29M11
4 789Kuhnt, Maximilian2005BYTV GoldbachM11
5 122Spahn, Henry2005BYDJK AschaffenburgM11
6 559Schröder, Leon2005BYTV GroßwelzheimM11
7 726Schneider, Torge2006BYLuT Aschaffenburg2:59,12M10
8 53Zimmermann, Niels2006BYDJK Aschaffenburg3:04,96M10
9 724Lässig, Erik2006BYLuT Aschaffenburg3:26,94M10
10 744Rohe, David2005BYLuT Aschaffenburg2:52,37M11
11 754Wolf, Lenny2005BYLuT Aschaffenburg2:57,65M11

50 m Hürden M10 - Finale12.06.2016 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 723Bayer, Anton2006BYTG Stockstadt
4 728Langeheine, Moritz2006BYTSV 1925 Keilberg

Hochsprung M10, M11 - Finale12.06.2016 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 53Zimmermann, Niels2006BYDJK Aschaffenburg0,95M10
2 725Elschner, Benjamin2005BYTG Stockstadt1,05M11
3 740Fröhlich, Fabio2005BYTSV Amorbach 18631,13M11
4 800Kopp, Christopher2005BYTG Stockstadt1,20M11
Sprunghöhen:
0,95 - 1,00 - 1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85

Weitsprung M10 - Finale12.06.2016 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 57Westerbecke, Lars2006BYDJK Aschaffenburg
2 507Wenzel, Falk2006BYTV Großostheim
3 723Bayer, Anton2006BYTG Stockstadt
4 727Trägner, Simon2006BYLuT Aschaffenburg2,70
5 724Lässig, Erik2006BYLuT Aschaffenburg2,77
6 726Schneider, Torge2006BYLuT Aschaffenburg3,25
7 53Zimmermann, Niels2006BYDJK Aschaffenburg3,30

Schlagball 80g M10 - Finale12.06.2016 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 57Westerbecke, Lars2006BYDJK Aschaffenburg
2 507Wenzel, Falk2006BYTV Großostheim
3 724Lässig, Erik2006BYLuT Aschaffenburg17,00
4 727Trägner, Simon2006BYLuT Aschaffenburg18,50
5 53Zimmermann, Niels2006BYDJK Aschaffenburg30,50
6 726Schneider, Torge2006BYLuT Aschaffenburg35,00

M11
50 m M11 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 740Fröhlich, Fabio2005BYTSV Amorbach 1863
3 750Richard, Tom2005BYLuT Aschaffenburg9,11
4 800Kopp, Christopher2005BYTG Stockstadt8,02
5 789Kuhnt, Maximilian2005BYTV Goldbach8,71

50 m M11 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 13.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 744Rohe, David2005BYLuT Aschaffenburg8,29
3 122Spahn, Henry2005BYDJK Aschaffenburg
4 754Wolf, Lenny2005BYLuT Aschaffenburg8,49
5 149Ludwig, Simon2005BYDJK Aschaffenburg
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.20 Uhr).

50 m M11 - Finale12.06.2016 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 740Fröhlich, Fabio2005BYTSV Amorbach 18638,46 q
2 750Richard, Tom2005BYLuT Aschaffenburg8,63 q
3 800Kopp, Christopher2005BYTG Stockstadt7,82 q
4 744Rohe, David2005BYLuT Aschaffenburg7,99 q
5 789Kuhnt, Maximilian2005BYTV Goldbach8,17 q
6 754Wolf, Lenny2005BYLuT Aschaffenburg8,31 q

50 m Hürden M11 - Finale12.06.2016 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 725Elschner, Benjamin2005BYTG Stockstadt
3 800Kopp, Christopher2005BYTG Stockstadt7,2
4 122Spahn, Henry2005BYDJK Aschaffenburg
5 149Ludwig, Simon2005BYDJK Aschaffenburg

Weitsprung M11 - Finale12.06.2016 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 149Ludwig, Simon2005BYDJK Aschaffenburg
2 122Spahn, Henry2005BYDJK Aschaffenburg
3 750Richard, Tom2005BYLuT Aschaffenburg2,97
4 789Kuhnt, Maximilian2005BYTV Goldbach3,13
5 725Elschner, Benjamin2005BYTG Stockstadt3,26
6 754Wolf, Lenny2005BYLuT Aschaffenburg3,41
7 559Schröder, Leon2005BYTV Großwelzheim3,58
8 744Rohe, David2005BYLuT Aschaffenburg3,67
9 800Kopp, Christopher2005BYTG Stockstadt3,97

Schlagball 80g M11 - Finale12.06.2016 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 685Schnabel, Florian2005BYTV Wasserlos
2 149Ludwig, Simon2005BYDJK Aschaffenburg
3 122Spahn, Henry2005BYDJK Aschaffenburg
4 750Richard, Tom2005BYLuT Aschaffenburg24,00
5 754Wolf, Lenny2005BYLuT Aschaffenburg30,00
6 800Kopp, Christopher2005BYTG Stockstadt33,00
7 744Rohe, David2005BYLuT Aschaffenburg33,50
8 562Kneisel, Till2005BYTV Großwelzheim35,00
9 559Schröder, Leon2005BYTV Großwelzheim38,00

M12
75 m M12 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 592Roos, Jan Hendrik2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg11,27
4 868Lehrer, Moritz2004BYLG LKr Aschaffenburg
5 606Schnabel, Fabian2004BYTV Wasserlos

75 m M12 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 13.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 639Juchum, Jonas2004BYLG LKr Aschaffenburg
3 646Mollner, Damian2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg10,87
4 672Coridun, Marlon2004BYLG LKr Aschaffenburg11,87
5 671Schäfer, Philipp2004BYLG LKr Aschaffenburg
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.50 Uhr).

75 m M12 - Finale12.06.2016 / 14.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 868Lehrer, Moritz2004BYLG LKr Aschaffenburg14,35 q
2 671Schäfer, Philipp2004BYLG LKr Aschaffenburg13,93 q
3 639Juchum, Jonas2004BYLG LKr Aschaffenburg13,02 q
4 606Schnabel, Fabian2004BYTV Wasserlos10,90 q
5 646Mollner, Damian2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg10,56 q
6 672Coridun, Marlon2004BYLG LKr Aschaffenburg11,59 q

800 m Lauf M12, M13 - Finale12.06.2016 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 643Nimbler, Jan2004BYLG LKr AschaffenburgM12
2 698Bohr, Laurin2003BYLAZ Obernburg-Miltenberg2:41,90M13
3 608Finkelmann, Robin2004BYLuT Aschaffenburg2:57,95M12
4 671Schäfer, Philipp2004BYLG LKr AschaffenburgM12

60 m Hürden M12, M13 - Finale12.06.2016 / 12.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 608Finkelmann, Robin2004BYLuT AschaffenburgM12
3 700Ott, Robin2003BYLA-Team Alzenau11,14M13
4 672Coridun, Marlon2004BYLG LKr Aschaffenburg13,44M12
5 646Mollner, Damian2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg12,46M12

Hochsprung M12, M13 - Finale12.06.2016 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 700Ott, Robin2003BYLA-Team Alzenau27,04M13
2 639Juchum, Jonas2004BYLG LKr AschaffenburgM12
3 672Coridun, Marlon2004BYLG LKr AschaffenburgM12
4 592Roos, Jan Hendrik2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg1,44M12
5 865Reß, Pascal2004BYLA-Team AlzenauM12

Weitsprung M12 - Finale12.06.2016 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 868Lehrer, Moritz2004BYLG LKr Aschaffenburg
2 639Juchum, Jonas2004BYLG LKr Aschaffenburg
3 671Schäfer, Philipp2004BYLG LKr Aschaffenburg
4 672Coridun, Marlon2004BYLG LKr Aschaffenburg3,32
5 606Schnabel, Fabian2004BYTV Wasserlos3,78
6 608Finkelmann, Robin2004BYLuT Aschaffenburg3,99
7 646Mollner, Damian2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg4,45
8 592Roos, Jan Hendrik2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg4,52

Ballwurf 200g M12 - Finale12.06.2016 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 868Lehrer, Moritz2004BYLG LKr Aschaffenburg
2 671Schäfer, Philipp2004BYLG LKr Aschaffenburg
3 646Mollner, Damian2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg35,50
4 592Roos, Jan Hendrik2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg39,00

M13
75 m M13 - Finale12.06.2016 / 14.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 698Bohr, Laurin2003BYLAZ Obernburg-Miltenberg11,19
2 700Ott, Robin2003BYLA-Team Alzenau10,82

Weitsprung M13 - Finale12.06.2016 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 698Bohr, Laurin2003BYLAZ Obernburg-Miltenberg4,20
2 700Ott, Robin2003BYLA-Team Alzenau24,73

Speerwurf M13 400 g - Finale12.06.2016 / 13.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 699Vorat, Sebastian2003BYLAZ Obernburg-Miltenberg29,17

Ballwurf 200g M13 - Finale12.06.2016 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 700Ott, Robin2003BYLA-Team Alzenau44,50

M14
800 m M14 - Finale12.06.2016 / 10.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 835Simon, Joscha2002BYTV Wasserlos2:35,79
2 333Wegener, Leonhard2002BYDJK Aschaffenburg2:34,13
3 833Estenfelder, Kai2002BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr2:31,15
4 841Denich, Jakob Kilian2002BYTG 48 Würzburg2:17
5 838Carstens, Tarik2002BYTG 48 Würzburg2:17,00

Speerwurf M14 600 g - Finale12.06.2016 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 862Milius, Jan2002HETSV Pfungstadt
2 333Wegener, Leonhard2002BYDJK Aschaffenburg19,41
3 841Denich, Jakob Kilian2002BYTG 48 Würzburg22,90
4 837Wolf, Louis2002BYLuT Aschaffenburg25,55
5 700Ott, Robin2003BYLA-Team Alzenau31,00
6 839Helmer, Johannes2002BYTV Großlangheim34,29

M15
800 m M15 - Finale12.06.2016 / 10.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 808Franz, Benedikt2001BYLG LKr Aschaffenburg
2 807Lemke, Marco2001BYTV 1884 Marktheidenfeld2:11,87

Dreisprung M15 - Finale12.06.2016 / 10.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 809Fey, Felix2001BYLuT Aschaffenburg

Speerwurf M15 600 g - Finale12.06.2016 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 807Lemke, Marco2001BYTV 1884 Marktheidenfeld
2 319Mühlberger, Philipp2001BYDJK Aschaffenburg
3 806Uhlmann, Max2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr37,56
4 809Fey, Felix2001BYLuT Aschaffenburg48,17

W 8
50 m W 8 - Finale12.06.2016 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 19Bühl, Aline2009BYDJK Aschaffenburg
2 823Murau, Finja2008BYTG Stockstadt
3 826Langeheine, Pia2008BYTSV 1925 Keilberg
4 824Mollner, Rosalie2008BYTV Elsava Elsenfeld

Weitsprung W 8 - Finale12.06.2016 / 13.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 824Mollner, Rosalie2008BYTV Elsava Elsenfeld
2 823Murau, Finja2008BYTG Stockstadt
3 19Bühl, Aline2009BYDJK Aschaffenburg

Schlagball 80g W 8 - Finale12.06.2016 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 823Murau, Finja2008BYTG Stockstadt
2 824Mollner, Rosalie2008BYTV Elsava Elsenfeld
3 19Bühl, Aline2009BYDJK Aschaffenburg

Schlagball 80g W 8 - Finale12.06.2016 / 16.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 823Murau, Finja2008BYTG Stockstadt
2 19Bühl, Aline2009BYDJK Aschaffenburg
3 824Mollner, Rosalie2008BYTV Elsava Elsenfeld

W 9
50 m W 9 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 708Buchner, Naomi2007BYTV Bürgstadt8,76
4 701Pistner, Karla2007BYTV Goldbach13,34
5 702Yüksel, Iley2007BYTSV Amorbach 186310,76

50 m W 9 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 14.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 509Berg, Maresa2007BYTV Großostheim
3 706Klingspor, Lena2007BYLA-Team Alzenau9,46
4 705Wurm, Mianli2007BYTV Goldbach9,99
5 704Schlett, Jolina2007BYTV Wenigumstadt

50 m W 9 - Finale12.06.2016 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 701Pistner, Karla2007BYTV Goldbach9,64 q
2 704Schlett, Jolina2007BYTV Wenigumstadt9,76 q
3 708Buchner, Naomi2007BYTV Bürgstadt8,16 q
4 705Wurm, Mianli2007BYTV Goldbach8,80 q
5 706Klingspor, Lena2007BYLA-Team Alzenau8,59 q
6 509Berg, Maresa2007BYTV Großostheim9,08 q

Weitsprung W 9 - Finale12.06.2016 / 13.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 704Schlett, Jolina2007BYTV Wenigumstadt
2 509Berg, Maresa2007BYTV Großostheim
3 701Pistner, Karla2007BYTV Goldbach2,15
4 702Yüksel, Iley2007BYTSV Amorbach 18632,31
5 705Wurm, Mianli2007BYTV Goldbach2,72
6 706Klingspor, Lena2007BYLA-Team Alzenau2,94
7 708Buchner, Naomi2007BYTV Bürgstadt3,26

Schlagball 80g W 9 - Finale12.06.2016 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 704Schlett, Jolina2007BYTV Wenigumstadt
2 707Reusert, Patrizia2007BYTV Großwelzheim
3 702Yüksel, Iley2007BYTSV Amorbach 1863
4 701Pistner, Karla2007BYTV Goldbach
5 706Klingspor, Lena2007BYLA-Team Alzenau
6 708Buchner, Naomi2007BYTV Bürgstadt
7 705Wurm, Mianli2007BYTV Goldbach

Schlagball 80g W 9 - Finale12.06.2016 / 16.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 701Pistner, Karla2007BYTV Goldbach
2 704Schlett, Jolina2007BYTV Wenigumstadt
3 702Yüksel, Iley2007BYTSV Amorbach 1863
4 705Wurm, Mianli2007BYTV Goldbach
5 708Buchner, Naomi2007BYTV Bürgstadt
6 706Klingspor, Lena2007BYLA-Team Alzenau
7 707Reusert, Patrizia2007BYTV Großwelzheim

W10
50 m W10 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 867Müller, Mareen2006BYTuSpo Obernburg
3 30Büttner, Lia Theresa2006BYDJK Aschaffenburg
4 574Scharf, Alexandra2006BYTV 1884 Kahl9,06
5 505Lasbleiz, Caroline2006BYTV Großwelzheim
6 585Steffan, Lena2006BYTV Großwelzheim

50 m W10 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 12.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 866Reß, Julia2006BYLA-Team Alzenau
2 508Lasbleiz, Amelie2006BYTV Großwelzheim
3 567Noettger, Julia2006BYLA-Team Alzenau
4 580Coutandin, Sonja2006BYTG Stockstadt
5 561Handt, Emilia2006BYLuT Aschaffenburg
6a.W. 563Beller, Hannah2006BYESV Gemünden
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.40 Uhr).

50 m W10 - Finale12.06.2016 / 15.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 505Lasbleiz, Caroline2006BYTV Großwelzheim8,74 q
2 567Noettger, Julia2006BYLA-Team Alzenau8,79 q
3 30Büttner, Lia Theresa2006BYDJK Aschaffenburg8,31 q
4 580Coutandin, Sonja2006BYTG Stockstadt8,47 q
5 508Lasbleiz, Amelie2006BYTV Großwelzheim8,43 q
6 574Scharf, Alexandra2006BYTV 1884 Kahl8,56 q

800 m Lauf W 9, W10 - Finale12.06.2016 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 580Coutandin, Sonja2006BYTG StockstadtW10
2 508Lasbleiz, Amelie2006BYTV GroßwelzheimW10
3 867Müller, Mareen2006BYTuSpo ObernburgW10
4 509Berg, Maresa2007BYTV GroßostheimW 9
5 30Büttner, Lia Theresa2006BYDJK AschaffenburgW10
6 567Noettger, Julia2006BYLA-Team AlzenauW10
7 702Yüksel, Iley2007BYTSV Amorbach 1863W 9
8 560Fellenberg, Wiebke2006BYTG StockstadtW10
9 706Klingspor, Lena2007BYLA-Team AlzenauW 9
10 505Lasbleiz, Caroline2006BYTV GroßwelzheimW10
11 574Scharf, Alexandra2006BYTV 1884 Kahl3:21,64W10
12a.W. 563Beller, Hannah2006BYESV Gemünden3:10,77W10
13 708Buchner, Naomi2007BYTV Bürgstadt2:58,79W 9

50 m Hürden W10 - Zeitläufe12.06.2016 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 505Lasbleiz, Caroline2006BYTV Großwelzheim
4 574Scharf, Alexandra2006BYTV 1884 Kahl7,5
5 580Coutandin, Sonja2006BYTG Stockstadt

50 m Hürden W10 - Zeitläufe12.06.2016 / 12.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 30Büttner, Lia Theresa2006BYDJK Aschaffenburg
4 517Coridun, Marielle2006BYTSV 1925 Keilberg
5 508Lasbleiz, Amelie2006BYTV Großwelzheim

Hochsprung W10 - Finale12.06.2016 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 866Reß, Julia2006BYLA-Team Alzenau
2 574Scharf, Alexandra2006BYTV 1884 Kahl
3 30Büttner, Lia Theresa2006BYDJK Aschaffenburg1,05
4 560Fellenberg, Wiebke2006BYTG Stockstadt1,17
Sprunghöhen:
0,90 - 0,95 - 1,00 - 1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80

Weitsprung W10 - Finale12.06.2016 / 15.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 866Reß, Julia2006BYLA-Team Alzenau
2 508Lasbleiz, Amelie2006BYTV Großwelzheim
3 567Noettger, Julia2006BYLA-Team Alzenau
4a.W. 563Beller, Hannah2006BYESV Gemünden
5 505Lasbleiz, Caroline2006BYTV Großwelzheim
6 580Coutandin, Sonja2006BYTG Stockstadt
7 867Müller, Mareen2006BYTuSpo Obernburg
8 561Handt, Emilia2006BYLuT Aschaffenburg
9 30Büttner, Lia Theresa2006BYDJK Aschaffenburg
10 560Fellenberg, Wiebke2006BYTG Stockstadt3,08
11 574Scharf, Alexandra2006BYTV 1884 Kahl3,33

Schlagball 80g W10 - Finale12.06.2016 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 561Handt, Emilia2006BYLuT Aschaffenburg
2 567Noettger, Julia2006BYLA-Team Alzenau
3 508Lasbleiz, Amelie2006BYTV Großwelzheim
4 866Reß, Julia2006BYLA-Team Alzenau
5a.W. 563Beller, Hannah2006BYESV Gemünden
6 505Lasbleiz, Caroline2006BYTV Großwelzheim
7 560Fellenberg, Wiebke2006BYTG Stockstadt12,50
8 574Scharf, Alexandra2006BYTV 1884 Kahl25,50

W11
50 m W11 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 794Bohn, Emilia2005BYTV Großostheim8,45
3 302Sauer, Sophie2005BYDJK Aschaffenburg8,00
4 799Rossmann, Hannah2005BYTV 1884 Kahl
5 798Lang, Emma2005BYTSV Amorbach 18639,51
6 796Wetteskind, Mathilda2005BYTG Stockstadt

50 m W11 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 12.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 791Dietzer, Julia2005BYTG Stockstadt10,73
3 38Kiefer, Carina2005BYDJK Aschaffenburg8,33
4 793Roth, Elena Marie2005BYTV 1884 Kahl
5 802Kalyoncu, Esra Dilara2005BYTSV Amorbach 1863
6 795Yüksel, Asya2005BYTSV Amorbach 18637,9
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.40 Uhr).

50 m W11 - Finale12.06.2016 / 15.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 802Kalyoncu, Esra Dilara2005BYTSV Amorbach 18638,10 q
2 793Roth, Elena Marie2005BYTV 1884 Kahl8,23 q
3 795Yüksel, Asya2005BYTSV Amorbach 18637,89 q
4 794Bohn, Emilia2005BYTV Großostheim7,84 q
5 302Sauer, Sophie2005BYDJK Aschaffenburg7,71 q
6 38Kiefer, Carina2005BYDJK Aschaffenburg7,93 q

800 m W11 - Finale12.06.2016 / 16.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 796Wetteskind, Mathilda2005BYTG Stockstadt
2 798Lang, Emma2005BYTSV Amorbach 1863
3 792Holzapfel, Lara2005BYTG Stockstadt3:19,97
4 302Sauer, Sophie2005BYDJK Aschaffenburg3:01,20
5 795Yüksel, Asya2005BYTSV Amorbach 18633:00,05
6 38Kiefer, Carina2005BYDJK Aschaffenburg2:49,02

50 m Hürden W11 - Finale12.06.2016 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 799Rossmann, Hannah2005BYTV 1884 Kahl
3 797Weber, Alicia2005BYTG Stockstadt7,8
4 792Holzapfel, Lara2005BYTG Stockstadt8,0
5 791Dietzer, Julia2005BYTG Stockstadt

Hochsprung W11 - Finale12.06.2016 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 794Bohn, Emilia2005BYTV Großostheim
2 798Lang, Emma2005BYTSV Amorbach 18631,00
3 797Weber, Alicia2005BYTG Stockstadt1,10
4 302Sauer, Sophie2005BYDJK Aschaffenburg1,16
Sprunghöhen:
0,95 - 1,00 - 1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85

Weitsprung W11 - Finale12.06.2016 / 15.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 799Rossmann, Hannah2005BYTV 1884 Kahl
2 796Wetteskind, Mathilda2005BYTG Stockstadt
3 793Roth, Elena Marie2005BYTV 1884 Kahl
4 802Kalyoncu, Esra Dilara2005BYTSV Amorbach 1863
5 791Dietzer, Julia2005BYTG Stockstadt2,25
6 792Holzapfel, Lara2005BYTG Stockstadt2,80
7 798Lang, Emma2005BYTSV Amorbach 18632,81
8 797Weber, Alicia2005BYTG Stockstadt3,05
9 794Bohn, Emilia2005BYTV Großostheim3,60
10 38Kiefer, Carina2005BYDJK Aschaffenburg3,65
11 795Yüksel, Asya2005BYTSV Amorbach 18633,79
12 302Sauer, Sophie2005BYDJK Aschaffenburg3,92

Schlagball 80g W11 - Finale12.06.2016 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 793Roth, Elena Marie2005BYTV 1884 Kahl
2 802Kalyoncu, Esra Dilara2005BYTSV Amorbach 1863
3 791Dietzer, Julia2005BYTG Stockstadt14,00
4 792Holzapfel, Lara2005BYTG Stockstadt16,50
5 794Bohn, Emilia2005BYTV Großostheim25,00
6 795Yüksel, Asya2005BYTSV Amorbach 186327,50
7 302Sauer, Sophie2005BYDJK Aschaffenburg40,00

W12
75 m W12 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 697Brüning, Eva2004BYLuT Aschaffenburg
4 689Jerez-Ostheimer, Zoe2004BYLG LKr Aschaffenburg11,26
5 693Deckert, Amelie2004BYLuT Aschaffenburg

75 m W12 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 13.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 695Pistner, Amelie2004BYLG LKr Aschaffenburg
3 688Franz, Carla2004BYLG LKr Aschaffenburg
4 691Hohmann, Eliese2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg11,87
5 694Schneider, Tomke2004BYLuT Aschaffenburg
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.30 Uhr).

75 m W12 - Finale12.06.2016 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 697Brüning, Eva2004BYLuT Aschaffenburg12,11 q
2 695Pistner, Amelie2004BYLG LKr Aschaffenburg12,65 q
3 694Schneider, Tomke2004BYLuT Aschaffenburg11,42 q
4 689Jerez-Ostheimer, Zoe2004BYLG LKr Aschaffenburg11,35 q
5 688Franz, Carla2004BYLG LKr Aschaffenburg11,03 q
6 691Hohmann, Eliese2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg11,80 q

800 m Lauf W12, W13 - Finale12.06.2016 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 697Brüning, Eva2004BYLuT Aschaffenburg3:09,18W12
2 686Bremm, Carolin2004BYLG LKr Aschaffenburg2:56,73W12
3 752Reusert, Franziska2003BYLG LKr AschaffenburgW13
4 687Steffen, Lilly2003BYLA-Team AlzenauW12
5 753Ball, Sabrina2003BYLAZ Obernburg-MiltenbergW13
6 695Pistner, Amelie2004BYLG LKr Aschaffenburg3:21,79W12
7 688Franz, Carla2004BYLG LKr AschaffenburgW12
8 683Coutandin, Ilona2004BYLG LKr AschaffenburgW12
9 691Hohmann, Eliese2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg2:52,66W12
10 693Deckert, Amelie2004BYLuT Aschaffenburg3:19,64W12
11 501Dietzer, Maike2003BYLG LKr Aschaffenburg3:24,25W13
12 147Manolova, Anna-Maria2003BYDJK Aschaffenburg2:48,58W13

60 m Hürden W12 0.762m - Zeitläufe12.06.2016 / 12.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 38Kiefer, Carina2005BYDJK Aschaffenburg12,38
4 696Geis, Lilly2004BYDJK Aschaffenburg11,52
5 689Jerez-Ostheimer, Zoe2004BYLG LKr Aschaffenburg12,66

60 m Hürden W12 0.762m - Finale12.06.2016 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 695Pistner, Amelie2004BYLG LKr Aschaffenburg
2 688Franz, Carla2004BYLG LKr Aschaffenburg
3 38Kiefer, Carina2005BYDJK Aschaffenburg12,38
4 696Geis, Lilly2004BYDJK Aschaffenburg11,52
5 689Jerez-Ostheimer, Zoe2004BYLG LKr Aschaffenburg12,66
6 691Hohmann, Eliese2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg13,10

Hochsprung W12 - Finale12.06.2016 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 682Schiwy, Leonie2004BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr1,08
2 683Coutandin, Ilona2004BYLG LKr Aschaffenburg1,10
3a.W. 692Lahoda, Jule2004BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr1,16
4 689Jerez-Ostheimer, Zoe2004BYLG LKr Aschaffenburg1,20
5 696Geis, Lilly2004BYDJK Aschaffenburg1,37
Sprunghöhen:
1,00 - 1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90

Weitsprung W12 - Finale12.06.2016 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 683Coutandin, Ilona2004BYLG LKr Aschaffenburg
2 687Steffen, Lilly2003BYLA-Team Alzenau
3 688Franz, Carla2004BYLG LKr Aschaffenburg
4 697Brüning, Eva2004BYLuT Aschaffenburg
5 693Deckert, Amelie2004BYLuT Aschaffenburg2,72
6a.W. 682Schiwy, Leonie2004BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr3,14
7 695Pistner, Amelie2004BYLG LKr Aschaffenburg3,17
8a.W. 692Lahoda, Jule2004BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr3,67
9 694Schneider, Tomke2004BYLuT Aschaffenburg3,79
10 691Hohmann, Eliese2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg3,88
11 689Jerez-Ostheimer, Zoe2004BYLG LKr Aschaffenburg3,88
12 696Geis, Lilly2004BYDJK Aschaffenburg4,67

Speerwurf W12 400 g - Finale12.06.2016 / 13.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 683Coutandin, Ilona2004BYLG LKr Aschaffenburg

Ballwurf 200g W12 - Finale12.06.2016 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 697Brüning, Eva2004BYLuT Aschaffenburg
2 693Deckert, Amelie2004BYLuT Aschaffenburg
3a.W. 692Lahoda, Jule2004BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
4a.W. 682Schiwy, Leonie2004BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
5 694Schneider, Tomke2004BYLuT Aschaffenburg
6 689Jerez-Ostheimer, Zoe2004BYLG LKr Aschaffenburg27,50
7 691Hohmann, Eliese2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg32,00

W13
75 m W13 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 756Hoogeeven, Alana2003BYLG LKr Aschaffenburg12,13
3 753Ball, Sabrina2003BYLAZ Obernburg-Miltenberg
4 759Kremer, Maike2003BYLG LKr Aschaffenburg12,99
5 752Reusert, Franziska2003BYLG LKr Aschaffenburg
6 755Ejekukor, Naomi2003BYLG LKr Aschaffenburg10,85

75 m W13 - Zeitvorläufe12.06.2016 / 13.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 757Lang, Hannah2003BYLAZ Obernburg-Miltenberg11,42
3 147Manolova, Anna-Maria2003BYDJK Aschaffenburg
4 749Seffler, Kim-Nele2003BYLG LKr Aschaffenburg11,37
5a.W. 751Dildey, Mia Joelle2003BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.30 Uhr).

75 m W13 - Finale12.06.2016 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 147Manolova, Anna-Maria2003BYDJK Aschaffenburg12,13 q
2 752Reusert, Franziska2003BYLG LKr Aschaffenburg12,40 q
3 753Ball, Sabrina2003BYLAZ Obernburg-Miltenberg10,84 q
4 756Hoogeeven, Alana2003BYLG LKr Aschaffenburg11,21 q
5 755Ejekukor, Naomi2003BYLG LKr Aschaffenburg10,70 q
6 749Seffler, Kim-Nele2003BYLG LKr Aschaffenburg11,27 q

60 m Hürden W13 0.762m - Zeitläufe12.06.2016 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 501Dietzer, Maike2003BYLG LKr Aschaffenburg14,00
4 759Kremer, Maike2003BYLG LKr Aschaffenburg14,25

60 m Hürden W13 0.762m - Zeitläufe12.06.2016 / 12.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 755Ejekukor, Naomi2003BYLG LKr Aschaffenburg11,52
4 749Seffler, Kim-Nele2003BYLG LKr Aschaffenburg12,06
5 130Bühl, Hannah2003BYDJK Aschaffenburg11,28

60 m Hürden W13 0.762m - Finale12.06.2016 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 147Manolova, Anna-Maria2003BYDJK Aschaffenburg
2 759Kremer, Maike2003BYLG LKr Aschaffenburg14,25
3 749Seffler, Kim-Nele2003BYLG LKr Aschaffenburg12,06
4 755Ejekukor, Naomi2003BYLG LKr Aschaffenburg11,52
5 130Bühl, Hannah2003BYDJK Aschaffenburg11,28
6 501Dietzer, Maike2003BYLG LKr Aschaffenburg14,00

Hochsprung W13 - Finale12.06.2016 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 501Dietzer, Maike2003BYLG LKr Aschaffenburg1,12
2a.W. 758Kliegl, Christina2003BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr1,20
3 755Ejekukor, Naomi2003BYLG LKr Aschaffenburg1,28
4 756Hoogeeven, Alana2003BYLG LKr Aschaffenburg1,28
5 130Bühl, Hannah2003BYDJK Aschaffenburg1,32
Sprunghöhen:
1,00 - 1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90

Weitsprung W13 - Finale12.06.2016 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 753Ball, Sabrina2003BYLAZ Obernburg-Miltenberg
2 752Reusert, Franziska2003BYLG LKr Aschaffenburg
3 759Kremer, Maike2003BYLG LKr Aschaffenburg3,14
4a.W. 758Kliegl, Christina2003BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr3,59
5 749Seffler, Kim-Nele2003BYLG LKr Aschaffenburg3,70
6 757Lang, Hannah2003BYLAZ Obernburg-Miltenberg3,81
7 147Manolova, Anna-Maria2003BYDJK Aschaffenburg4,01
8 130Bühl, Hannah2003BYDJK Aschaffenburg4,20
9 755Ejekukor, Naomi2003BYLG LKr Aschaffenburg4,24

Speerwurf W13 400 g - Finale12.06.2016 / 13.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 501Dietzer, Maike2003BYLG LKr Aschaffenburg12,30
2 757Lang, Hannah2003BYLAZ Obernburg-Miltenberg15,58

Ballwurf 200g W13 - Finale12.06.2016 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 147Manolova, Anna-Maria2003BYDJK Aschaffenburg
2 752Reusert, Franziska2003BYLG LKr Aschaffenburg
3 687Steffen, Lilly2003BYLA-Team Alzenau
4 759Kremer, Maike2003BYLG LKr Aschaffenburg18,50
5 749Seffler, Kim-Nele2003BYLG LKr Aschaffenburg22,00
6a.W. 758Kliegl, Christina2003BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr23,00
7 756Hoogeeven, Alana2003BYLG LKr Aschaffenburg28,00
8 130Bühl, Hannah2003BYDJK Aschaffenburg40,00

W14
800 m W14 - Finale12.06.2016 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 525Joa, Eva-Maria2002BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
2 523Bambeck, Hannah2002BYLA-Team Alzenau
3a.W. 20Wohlstreicher, Julia2002BYDJK Aschaffenburg
4 527Riedmann, Maike2002BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr2:48,13
5 651Brand, Lea2002BYESV Gemünden2:48,09
6 540Zimmermann, Linda2002BYTV Zeil2:34,10
7 542Paoli, Constanze2003BYLA-Team Alzenau2:33,42

Speerwurf W14 500 g - Finale12.06.2016 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 861Schmid, Lilly2002BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
2 525Joa, Eva-Maria2002BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr21,55
3 537Geißler, Lena2002BYLAZ Kreis Würzburg23,04
4 518Przeliorz, Amy2002BYTSV Münnerstadt25,22
5 529Gruber, Veronica2002BYLG LKr Aschaffenburg32,46

W15
800 m W15 - Finale12.06.2016 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 776Kriege, Silvia2001BYLAZ Kreis Würzburg
2 782Völker, Kim2001BYLAZ Obernburg-Miltenberg
3 788Beierlieb, Jule2001BYTV Zeil3:06,45
4 780Fenn, Fanny2001BYTV Zeil2:48,00
5 187Seibel, Paulina2001BYDJK Aschaffenburg2:45,37
6 786Gardeike, Antonia2001BYESV Gemünden2:36,0
7 790Heilmann, Viviane2001BYTV DJK Hammelburg2:33,05
8 775Schmitz, Paula2001BYLAZ Obernburg-Miltenberg2:29,11

Speerwurf W15 500 g - Finale12.06.2016 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 778Bauer, Louisa2001BYLA-Team Alzenau
2 785Brand, Lea2001BYLG LKr Aschaffenburg20,60
3 783Sapper, Carolin2001BYLG Haßberge25,63
4 781Böttger, Phelina2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr25,73
Seite geladen in 0.055 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.